Die besten LED-Stadionlichter

Sie können nach hellen Lichtern suchen, wenn Sie einen großen Rasen, einen Parkplatz, ein Stadion oder einen ähnlichen Bereich haben. Eine solch starke Beleuchtung ist entscheidend, um sicherzustellen, dass nachts alles sichtbar ist. Wenn Sie nach etwas Ähnlichem suchen, denken Sie darüber nach, eine der unten aufgeführten Top-LED-Stadionleuchten zu wählen, die auf der Grundlage der folgenden Kriterien ausgewählt wurden:
Ausgangsleistung: Sie möchten, dass Ihre LED-Leuchten ziemlich leistungsstark sind, wenn Sie sie in einem Stadion oder auf einem Spielfeld installieren. Um dies sicherzustellen, ist eine Überprüfung der Ausgangsleistung dringend anzuraten, da eine LED-Leuchte mit einer Ausgangsleistung von 600 Watt deutlich potenter ist als eine mit einer Ausgangsleistung von 300 Watt.
Helligkeitsleistung: Zusätzlich zur Leistungsabgabe können Sie auch die Helligkeitsleistung des LED-Stadionlichts nachschlagen, um zu sehen, wie gut es funktioniert. Bewertungen wie 20.000, 40.000 und sogar 50.000 Lumen sind dafür verfügbar, wobei die höchste Bewertung von 50.000 Lumen die hellste Leistung bietet.
Farbtemperatur: Obwohl sie keinen Einfluss darauf hat, wie gut Ihr LED-Stadionlicht funktioniert, hat sie einen Einfluss darauf, wie alles aussieht. Denn wenn es darum geht, in Umgebungen wie Stadien eine ausreichende Sichtbarkeit zu haben, hat eine 6000 K LED-Stadionbeleuchtung eine kaltweiße Ausgabe, die besser erscheint als eine Farbtemperatur von 4000 K oder vergleichbar.
Bei der Auswahl der besten LED-Stadionbeleuchtung gibt es noch viele andere Dinge zu bedenken und zu beachten. Am Ende dieser Liste sollten Sie in der Lage sein, die ideale auszuwählen, da wir auch wichtige FAQs zu verschiedenen LED-Stadionleuchten bereitgestellt haben.
Fragen zu den besten LED-Stadionleuchten
1. Wo sollten LED-Stadionleuchten installiert werden?
Es wird dringend empfohlen, solche leistungsstarken Lichter bei der Verwendung in einer Höhe zu platzieren, da sie für die Beleuchtung großer Räume wie Stadien konzipiert wurden. Verwenden Sie entweder hohe Stangen für den gleichen Zweck oder montieren Sie Ihre LED-Stadionbeleuchtung auf einem hohen Gebäude.
2. Können LED-Stadionlichter im Winkel eingestellt werden?
Es gibt viele LED-Stadionleuchten auf dem Markt, die über eingebaute Bügel verfügen, mit denen Sie den Winkel der Lichter ändern können. Mit diesem Joch können diese LED-Stadionlichter für eine angemessene Beleuchtung entweder nach oben oder nach unten gerichtet werden.
3. Wie werden LED-Stadionleuchten mit Strom versorgt?
Während die meisten LED-Stadionleuchten mit Netzstrom über eine Wechselstromsteckdose betrieben werden, könnten einige LED-Stadionleuchten auch mit Solarmodulen ausgestattet sein. Mit diesen Solarmodulen können Sie Ihre LED-Stadionbeleuchtung überall einsetzen, ohne auf Netzstrom angewiesen zu sein.
Merkmale:
● LED-Stadionlicht verwendet hochwertiges Aluminiumgehäuse mit guter Wärmeableitung, Druck- und Verschleißfestigkeit, Farbe verblasst nie.
● Kein schweres Gewicht für den Transport, professionelles optisches Design, einfach zu installieren und zu verwenden, sicher und zuverlässig.
Extrem lange Lebensdauer reduziert die Häufigkeit des Lampenwechsels, hohe Wärmeleitfähigkeit, geringe Wärmeentwicklung und keine Hitzeschäden, um das Ideal zu erreichen
Displaybeleuchtung.
● Geringer Stromverbrauch, kann am besten Energie und Wartungskosten sparen. Im Vergleich zu herkömmlichen Beleuchtungskörpern lassen sich 80 Prozent mehr Energie sparen.
● Hervorragende Korrosionsbeständigkeit für 5000- Stunden Salzsprühtest, 5 Jahre Garantie.
Spezifikation:
| Art.-Nr. | BW-SD4 |
| Eingangsspannung | AC85-265V, 400 V |
| Leistung | 1200W |
| Lichtstrom | 180,000 Lumen |
| Lichteffizienz | 150LM/W |
| Lichtquelle/LED QTY | Philips SMD 3030/ 360St |
| CCT | 2700K/ 4000K/ 5000K/ 5700K/ 6500K |
| Abstrahlwinkel | 30 Grad / 60 Grad / 90 Grad |
| Leistungsfaktor | >0.95 |
| Dimmbare Sensoroptionen | Nicht dimmbar / 0-10V Dimmbar/DALI |
| IP-Bewertung | IP66 |
| CRI | >70 |
| Arbeitstemperatur / Luftfeuchtigkeit | -45 bis plus 50 Grad C / @Ta=25 Grad C |
| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Bewertete Lebensdauer | 50,000 plus Stunden |





