Produkte
400 W LED-Flutlicht
● Ausreichende Beleuchtung
● Energieeffizienz
● Langlebig
● Modulare Installation
● Viele Anwendungen

Merkmale:
●Ausreichende Beleuchtung
Ein sehr heller LED-Chip sorgt für hervorragendes helles Licht ohne Schatten oder Blendlicht.
●Effizienz in Energie
Ein ausgezeichneter Halogenlampenersatz, der Ihre Stromkosten um über 80 Prozent senken kann.
●Dauerhaft
Seine Lebensdauer wird durch ein Cross-Design, das hochwertiges Aluminium mit Wärmeableitung kombiniert, erfolgreich verlängert. Das Panel wird durch die Verwendung von gehärtetem Glas, das sicher ist und eine unglaublich hohe Lichtdurchlässigkeit aufweist, viel robuster.
● Modulare Installation
Sie hat eine Metallhalterung, die am Lampenkörper befestigt ist, was die Installation flexibel macht. Der Lampenkörper kann um 150 Grad gedreht werden, sodass Sie den gewünschten Winkel auswählen können, bevor Sie die Schrauben auf beiden Seiten der Halterung festziehen.
Abstrahlwinkel Ein Abstrahlwinkel von 90 Grad erhöht die Stärke des Lichts in der Mitte, und ein kleinerer Lichtfleck verbessert die Lichtwirkung.
● Viele Anwendungen
Die LED-Flut-Sicherheitsleuchte ist ideal für die Innen- und Außenbeleuchtung, einschließlich Garagen, Parkplätze, Büros, Lagerhäuser, Fabriken, Hotels, Gärten, Hinterhöfe, Landschaften, Beleuchtung für Bäume, Einfahrten, Stadien, Tankstellen und den Außenbereich von Gebäuden, Statuen, Schildern und Werbetafeln.
Spezifikation:
| Eingangsspannung (V, Effektivwert) | AC100-277V |
| Betriebstemperaturbereich | -40~40 Grad |
| Aufbewahrungstemperaturbereich | -40~90 Grad |
| Installationsbereich | Außenbereich (Theke, Wohnen, Gewerbe usw.) |
| Lumen pro Watt (Wirksamkeit) | 150 Lumen/W |
| Lichtfarbe (CCT) | 5500 K |
| Abstrahlwinkel | 90 Grad (Grad) |
| Bewertungsleben | 50000 H |
| Produktabmessung | 438*396*60mm |
Beschreibung:
Diese400 W LED-Flutlichtbieten eine großartige Alternative zu wartungsintensiven Glühlampen und teuren Natrium- und Metallhalogenid-Hochdruckquellen für industrielle Anwendungen. Ideal für den Einsatz in öffentlichen Bereichen wie Lagerhallen, Logistikwerkstätten, Einzelhandelsgeschäften, Themenrestaurants, Vergnügungsparks usw. Ihre Beleuchtung ist wesentlich sicherer, da LED kein gefährliches Quecksilber enthält. Mit einer durchschnittlichen Lebensdauer von 50,000 Stunden bieten Ihnen diese LED-Lampen viele Jahre wartungsfreien Gebrauch.
Detailbild:




Aufmerksamkeit
1. Stecker und Schalter sind nicht wasserdicht, bitte halten Sie es trocken, wenn Sie es verwenden.
2. Keine Bewegungssensorfunktion.
3. Beobachten Sie die Glühbirne nicht direkt, wenn das Licht funktioniert, falls Sie Ihre Augen verletzen.



Warum einen LED-Fluter wählen?
Sie sind bis zu 90 Prozent energieeffizienter als ein Halogenäquivalent.
Sie funktionieren zuverlässig bei kalten Temperaturen (normalerweise bis zu -20 Grad).
Sie sind stoß- und vibrationsfest.
Ihre lange Lebensdauer reduziert den Wartungsaufwand und macht sie zu einer guten Wahl für schwer zugängliche Bereiche.
Vergleich herkömmlicher Halogenscheinwerfer mit LED-Scheinwerfern
Früher haben wir die Helligkeit einer Glühbirne in Watt (W) gemessen. Jetzt bedeutet die energiesparende Natur der LED-Beleuchtung jedoch, dass die Berechnung der Wattzahl uns keine ausreichenden Informationen liefert. Zum Beispiel:
10-W-LED-Scheinwerfer entsprechen 100-W-Halogenscheinwerfern mit einer erhöhten Lumenleistung von 900.
20-W-LED-Scheinwerfer entsprechen 200-W-Halogenscheinwerfern mit einer erhöhten Lumenleistung von 1.800.
30-W-LED-Fluter entsprechen 300-W-Halogen-Flutern mit einer erhöhten Lumenleistung von 2.700.
Beliebte label: 400W LED-Flutlicht, China, Lieferanten, Hersteller, Fabrik, kaufen, Preis, am besten, billig, zu verkaufen, auf Lager, kostenlose Probe












