Produkte
500 W LED-Flutlicht für den Außenbereich
● Der einteilige, aus Gummi geformte, geprägte Ring dient zur Abdichtung des Vorderrahmens.
● Der einteilige Dichtungsring lässt sich leicht in der Nut installieren.
● Befestigen Sie die Schrauben direkt von vorne, wissenschaftliche Verteilung des Schraubenraums, gleichmäßigere Kraft, um eine ungleichmäßige Naht des Vorderrahmens und des Lampenkörpers zu verhindern, was die Wasserdichtigkeit erheblich verbessert.

Merkmale:
LED-Flutlichter bieten vielseitige Abstrahlwinkeloptionen{0}}von schmalen Punktstrahlen (15 Grad bis 30 Grad, zur Hervorhebung architektonischer Details oder Bäume) bis hin zu breiten Flutlichtstrahlen (90 Grad bis 120 Grad, zur Beleuchtung von Parkplätzen, Höfen oder Sportplätzen). Viele Modelle verfügen außerdem über verstellbare Halterungen oder Neigungsmechanismen, sodass Benutzer das Licht genau dorthin lenken können, wo es benötigt wird. Diese Flexibilität eliminiert Lichtverschmutzung (z. B. Blendung benachbarter Grundstücke) und sorgt für eine effiziente Nutzung der Helligkeit.
Spezifikation:
| Eingangsspannung (V, rms) | AC100-277V |
| Betriebstemperaturbereich | -40~40 Grad |
| Temperaturbereich für die Konservierung | -40~90 Grad |
| Installationsbereich | Im Freien (Theken, Wohnräume, Gewerbeflächen usw.) |
| Lumen pro Watt (Wirksamkeit) | 150 Lm/W |
| Lichtfarbe (CCT) | 5700 K |
| Abstrahlwinkel | 90 Grad (Grad) |
| Bewertung Leben | 50000 H |
| Produktdimension | 438*396*60 mm |
| CRI | >95 |
| Flimmerfrei | |
Beschreibung:
Aufgrund seiner robusten Konstruktion können Sie sicher sein, dass es anspruchsvollen Bedingungen wie starker Hitze und sintflutartigem Regen standhält. Ideal für Ihre Anforderungen an die Außenbeleuchtung! Zur Montage wird eine schwere -Stahlhalterung mit einer Ausrichtungsanzeige verwendet. Verwenden des integrierten Visiers zum Zielen.
Mit einer Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer im Vergleich zum Vorgängermodell um ein Vielfaches höheren Helligkeit bei gleichem Energiebedarf bietet es zudem eine hervorragende Lichtsicherheit.
Jedes Watt beeinflusst Ihr Budget, daher ist die Investition in LED-Beleuchtung immer eine gute Idee. Warum? weil es in puncto Energieeffizienz alle anderen Optionen auf dem Markt übertrifft.
Sie können sicher sein, dass jeder500 W LED-Flutlicht für den AußenbereichDas Gerät wird sorgfältig gefertigt, wenn Sie es bei uns kaufen. Bei der Konstruktion unserer LED-Flutlichter wurden hohe Qualitätsstandards angewendet.
Detailbild:







Was ist heller 500 Watt oder 2000 Lumen?
Kurz gesagt: Lumen entsprechen der Helligkeit. Und Watt nicht. Nicht, dass Watt schlecht wäre, aber sie messen den Energieverbrauch und nicht die Lichtleistung. Mit der neuen, energieeffizienten LED-Technologie können wir uns nicht mehr auf die Wattzahl verlassen, um die Helligkeit einer Glühbirne anzuzeigen.
Was ist die beste Wattzahl für Außenflutlichter?
Die beste Wattzahl für Außenleuchten liegt bei 40 Watt und weniger. Bis zu 40 Watt sind ideal für die Beleuchtung von Wegen, Gartenbeeten und anderen Landschaftsbereichen. . 40 Bis zu 80 Watt eignen sich hervorragend für die Beleuchtung von Bereichen wie Einfahrten, kleineren Höfen und dem Inneren Ihres Hauses. Wenn Sie sie im Freien aufstellen, ist es möglicherweise am besten, sie sparsam zu verwenden.
Kann ich Flutlichter durch LED ersetzen?
LED-Leuchten ersetzen Flutlichter aufgrund der Haltbarkeit, der Lebensdauer und der Menge an Strom, die benötigt wird, um ausreichend Licht für die Arbeit zu erzeugen. Wenn es also um die Frage geht: Können LED-Leuchten Flutlichter ersetzen? Die Antwort lautet: Ja, und sie leisten einen besseren Job als andere Optionen.
Beliebte label: 500 W LED-Flutlicht für den Außenbereich, China, Lieferanten, Hersteller, Fabrik, Kauf, Preis, am besten, günstig, zu verkaufen, auf Lager, kostenlose Probe











